Università degli Studi di Bologna a Ravenna
Facoltà di Scienze MMFFNN
Sistema di Prenotazione Sale
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aiuto
Stanze
Rapporto
Ricerca:
Utente sconosciuto
Aree
Automezzi
ITAS I Piano
ITAS II Piano
Laboratori "Renzo Sartori"
Nuovo Blocco Aule
Stanze
Aula 1
Aula 2
Aula 3
Aula 4
Aula Magna
febbraio 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
marzo 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
marzo 2022 - ITAS II Piano - Aula 4
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
07:00~08:30 Pianificazione Spaziale - Foglini - B.M. 2°-11/13+ 14/18- Lab microscopia
10:00~13:00 Appello D.Fabbri Acqua
14:00~16:00 Consiglio CdS Biologia Marina
2
09:00~11:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2° anno
11:00~13:00 Applicazioni Gen- e Genom- Cariani B.M. 2° Remoto con aula
14:00~16:00 Endocrinologia dei vertebrati marini E.Fabbri - B.M. 2° anno
3
07:00~08:30 Applicazioni Genetiche e Genomiche -11.30/13 Cariani - B.M. 2°a-Microscopia
10:00~13:00 Appello scritto Fabbri E.
4
07:00~08:00 USCITA Appl. Gen. e Genomiche - Cariani - B.M. 2°A-11/17
08:00~09:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2°a-9/11-Microscopia
5
6
7
07:00~08:30 RICERCA SCIEN- SUB- PONTI lab.microscopia 9/11
11:00~18:00 Applicazioni Genetiche e Genomiche -11/18 Cariani
8
07:00~08:30 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti -9/11- B.M. 2° anno lab.microscopia
11:00~13:00 Applicazioni Genetiche e Genomiche Cariani
9
07:00~08:00 Applicazioni Genetiche e Genomiche Cariani B.M. 2°9/13 Microscopia
08:00~09:00 RICERCA SCIENTIFICA SUBACQUEA PONTI Uscita Piscina
09:00~13:00 Appello Monitoraggio e pianificazione Silvestri
10
07:00~08:30 Pianif-Spaz - Foglini - B.M. 2° Lab.microscopia - 11/13+14/16
11
07:00~08:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2°Uscita piscina
08:00~09:00 Applicazioni Genetiche e Genomiche - Cariani - B.M. 2° lab. microscopia
09:00~11:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2° anno
12
13
14
09:00~11:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2° anno
11:00~13:00 Applicazioni Genetiche e Genomiche - Cariani - B.M. 2° anno
14:00~16:00 Applicazioni genetiche e genomiche - Cariani - B.M. 2° anno
16:00~18:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2° anno
15
07:00~08:30 Pianificazione Spaziale - Foglini - B.M. 2°-9/13+ 14/18- Lab microscopia
09:00~11:00 Appello scritto Giambastiani - Idrologia
11:00~13:00 Appello scritto Antonellini
14:30~18:00 Appello scritto Pasteris
16
07:00~08:00 Ricerca Scientifica Subacquea - Ponti - B.M. 2° anno lab.microscopia-9/11
08:00~09:00 Applicazioni Genetiche e Genomiche - Cariani - B.M. 2°lab. microscopia-11/13
10:00~14:00 Appello orale Antonellini/ Giambastiani
14:00~18:00 Ricerca Scientifica Subacquea Ponti B.M 2° anno
17
07:00~08:00 Pianif- Spaz -11/13 Foglini - B.M. 2° anno lab microscopia
10:00~13:00 Appello scritto Fabbri E
14:00~16:00 Pianif- Spaz 14/16 Foglini - B.M. 2° anno
18
07:00~08:00 Ricerca Scientifica Subacquea Ponti B.M 2°9/13 lab. microscopia
14:00~18:00 Pianif- Spaz -14/18 Foglini - B.M. 2° anno -Lab microscopia
19
20
21
09:00~11:00 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA
11:00~13:00 Monitoraggio e pianificazione del territorio Silvestri
14:00~17:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli
22
09:00~11:00 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
14:00~16:00 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA LAB.MICROSCOPIA
16:00~18:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
23
07:00~08:30 Monitoraggio e pianif. del terr. Silvestri lab.microscopia 14/16
09:00~11:00 Monitoraggio e pianificazione del territorio Silvestri
11:00~13:00 Processi di trasporto e dispersione degli inquinanti in atm.ra Evangelisti
24
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
14:00~16:00 Processi di trasporto e dispersione degli inquinanti in atm.-Evangelisti
16:00~18:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
25
09:30~18:00 Appello B.M Romagnoli
26
27
28
07:00~08:30 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia- 9/11
11:00~13:00 Monitoraggio e pianificazione del territorio Silvestri
14:00~17:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli
29
07:00~08:30 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia 9/11+14/16
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione degli inquinanti in atm.ra Evangelisti
30
07:00~08:30 Monitoraggio e pianif. d. territorio Silvestri-Es.-9/11+14/17-Microscopia
11:00~13:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
14:00~17:00 Monitoraggio e pianif. d. territorio Silvestri-Es.14/17 Microscopia
31
09:00~11:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
14:00~16:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
15 mar
|
16 mar
|
17 mar
|
18 mar
|
19 mar
|
20 mar
|
[
21 mar
]
|
22 mar
|
23 mar
|
24 mar
|
25 mar
|
26 mar
|
27 mar
|
28 mar
Vedi Settimana:
21 feb
|
28 feb
|
07 mar
|
14 mar
|
[
21 mar
]
|
28 mar
|
04 apr
|
11 apr
|
18 apr
Vedi Mese:
gen 2022
|
feb 2022
|
[
mar 2022
]
|
apr 2022
|
mag 2022
|
giu 2022
|
lug 2022
|
ago 2022
|
set 2022