Università degli Studi di Bologna a Ravenna
Facoltà di Scienze MMFFNN
Sistema di Prenotazione Sale
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aiuto
Stanze
Rapporto
Ricerca:
Utente sconosciuto
Aree
Automezzi
ITAS I Piano
ITAS II Piano
Laboratori "Renzo Sartori"
Nuovo Blocco Aule
Stanze
Aula 1
Aula 2
Aula 3
Aula 4
Aula Magna
marzo 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2022 - ITAS II Piano - Aula 4
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
09:00~11:00 Biocarburanti e Bioraffineri - Torri - AGA 1° anno
11:00~13:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli - AGA 1° anno
14:00~16:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
2
3
4
07:00~08:30 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia 9/11
11:00~13:00 Monitoraggio e pianificazione del territorio Silvestri-AGA 1° anno
14:00~17:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli - AGA 1° anno
5
07:00~08:30 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia 9/11+14/16
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
14:00~16:00 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
6
07:00~08:30 Monitoraggio e pianif. d. territorio Silvestri-Es.-9/11+14/17-Microscopia
11:00~13:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
7
07:00~08:00 Appello Foglini/Casini - 9/13 - Microscopia
09:00~11:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
14:00~16:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
8
09:00~11:00 Biocarburanti e Bioraffinerie Samorì - AGA 1° anno
11:00~13:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli - AGA 1° anno
14:00~16:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
9
10
11
07:00~08:30 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia 9/11
11:00~13:00 Monitoraggio e pianificazione del territorio Silvestri-AGA 1° anno
14:00~17:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli - AGA 1° anno
12
09:00~11:00 Biocarburanti e Bioraffinerie Samorì - AGA 1° anno
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei Antonellini AGA 2° anno
14:00~16:00 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
13
07:00~09:00 Monitoraggio e pianif. d. territorio Silvestri - Es 9/11 lab.Microscopia
11:00~13:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
14:00~16:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
14
15
16
17
18
19
20
07:00~08:30 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia 9/11
11:00~13:00 Monitoraggio e pianificazione del territorio Silvestri AGA 1° anno
14:00~17:00 Pedologia e gestione del suolo Buscaroli - AGA 1° anno
21
07:00~08:00 Appello Costantini Ecologia - Lab. Microscopia - ORE 9.30
09:00~11:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini AGA 2° anno
14:00~16:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
22
07:00~08:30 Pedologia e gestione del suolo Zannoni- AGA 1° anno lab. microscopia 11/13
09:00~11:00 Biocarburanti e Bioraffinerie Samorì - AGA 1° anno
14:00~16:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
23
24
25
26
07:00~08:00 Metodi Ecologici Pasteris 1°AGA lab.Microscopia 9/11
09:00~11:00 C.C.D.L.B.M.
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
14:00~16:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
16:00~18:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
27
07:00~09:30 Monitoraggio e pianif. d. territorio Silvestri-Es.-9/13-Microscopia
09:30~14:00 Appello Righi AGA
14:00~17:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
28
09:00~11:00 Geofisica dei rischi amb.li Piombo - AGA 1° anno
11:00~13:00 Gestione ambientale e fluidi sotterranei - Antonellini - AGA 2° anno
16:00~18:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Evangelisti-AGA 1°a
29
09:00~11:00 Biocarburanti e Bioraffinerie Samorì - AGA 1° anno
11:00~13:00 Pedologia e gestione del suolo Zannoni-11/13 AGA 1° anno lab microscopia
14:00~16:00 Processi di trasporto e dispersione d. inquinanti in atm.ra Andretta-AGA 1°a
30
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
20 apr
|
21 apr
|
22 apr
|
23 apr
|
24 apr
|
25 apr
|
[
26 apr
]
|
27 apr
|
28 apr
|
29 apr
|
30 apr
|
01 mag
|
02 mag
|
03 mag
Vedi Settimana:
28 mar
|
04 apr
|
11 apr
|
18 apr
|
[
25 apr
]
|
02 mag
|
09 mag
|
16 mag
|
23 mag
Vedi Mese:
feb 2022
|
mar 2022
|
[
apr 2022
]
|
mag 2022
|
giu 2022
|
lug 2022
|
ago 2022
|
set 2022
|
ott 2022