Università degli Studi di Bologna a Ravenna
Facoltà di Scienze MMFFNN
Sistema di Prenotazione Sale
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aiuto
Stanze
Rapporto
Ricerca:
Utente sconosciuto
Aree
Automezzi
ITAS I Piano
ITAS II Piano
Laboratori "Renzo Sartori"
Nuovo Blocco Aule
Stanze
Aula 1
Aula 2
Aula 3
Aula 4
Aula Magna
ottobre 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
dicembre 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2022 - ITAS II Piano - Aula 1
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
09:00~18:00 FESTA
2
08:00~09:00 Appello SEPEM ore 9/16 Righi/Pasteris lab. microscopia
11:00~13:00 Gestione integrata delle zone costiere-Giambastiani-AGA 1° anno
14:00~17:00 Gestione integrata delle zone costiere-Giambastiani-AGA 1° anno
3
07:00~08:00 Botanica mar.appl.+Dis.sper.- PistocchiGuerrini/Colangelo USCITA - B.M. 1°anno
09:30~13:00 Appello scritto Contin
14:30~18:00 Appello orale Righi
4
07:00~08:00 Appello scritto Tinti - ore 9.30 Ingegneria
08:00~10:30 Botanica marina applicata 9/13 Pistocchi - B.M. 1°anno Laboratorio Molecolare
5
6
7
07:30~08:30 Ecologia del paesaggio - Pezzi - AGA 1°+ 2° 9/18 USCITA
09:00~11:00 Idrologia Ambientale - Giambastiani - AGA 1° anno
14:00~16:00 Idrologia Ambientale - Antonellini - AGA 1° anno
8
07:30~08:30 Lezione Galletti-Guerra 2°AGA A.Master
11:00~13:00 WACOMA - Rombola'
14:00~16:00 WACOMA - Rombola'
9
09:00~11:00 Sviluppo ecocompatibile - Pasteris- SAMB 3° anno
11:00~13:00 A.C.Q.U.A 1° AGA TORRI
14:00~17:00 Molecole e organismi nelle biotecnologie marine - Pistocchi - B.M. 2°anno
10
11:00~13:00 Commissione Didattica SAMB-AGA
11
07:00~09:00 Scienza dei dati per l'ambiente Assimo AGA 1° anno lab.microscopia 10/13+14/16
12
13
14
07:00~08:00 Lezione Pezzi-Marazza - A.Master
09:00~11:00 Microbiologia Ambientale - Parolin - SAMB 3° anno
15
07:30~08:30 Lezione Marazza-Guerra A.Master
11:00~13:00 Sviluppo ecocompatibile - Pasteris- SAMB 3° anno
16
09:00~11:00 Sviluppo ecocompatibile - Pasteris- SAMB 3° anno
11:00~13:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera-Pinardi-SAMB 3 anno
14:00~16:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera-Pinardi-SAMB 3 anno
17
18
07:00~09:30 Scienza dei dati per l'ambiente Assimo AGA 1°10/13 a.master14/16lab.microscopia
14:00~17:00 Consiglio Bigea
19
20
21
07:00~08:00 Lezioni Pezzi e Marazza in aula Master
09:00~11:00 Microbiologia Ambientale - Parolin - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera-Pinardi-SAMB 3 anno
14:00~16:00 Microbiologia Ambientale - Parolin - SAMB 3° anno
22
07:00~08:00 Lezione Guerra e Galletti lab.microscopia
09:00~13:00 Sviluppo ecocompatibile - Righi - SAMB 3° anno
23
07:00~08:00 C.C.D.L SAMB-AGA Sala riunioni ala sud - Sartori-ORE 14
09:00~11:00 Sviluppo ecocompatibile - Pasteris- SAMB 3° anno
11:00~13:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera- Mentaschi -SAMB 3 anno
14:00~16:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera-Mentaschi -SAMB 3 anno
16:00~18:30 C.C.D.L Biologia Marina
24
07:00~08:00 Ecosistemi mar. strut. e processi-Ponti - B.M. 1°USCITA Porto-9/13
08:00~09:00 14/18 Laboratori 1 piano
09:00~11:00 Caratterizzazione geoch. dei mat. cont. Dinelli-AGA 1°+2°anno
11:00~13:00 Analisi e gestione dei rifiuti Torri AGA 1°+2° anno
25
07:00~08:00 Scienza dei dati per l'ambiente Assimo AGA 1° anno lab.microscopia 10/13+14/16
09:00~11:00 Appello orale Romagnoli - Geologia Marina - B.M.
26
27
28
09:00~11:00 Microbiologia Ambientale - Parolin - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera- Pinardi-SAMB 3 anno
14:00~16:00 Microbiologia Ambientale - Parolin - SAMB 3° anno
29
09:00~11:00 Sviluppo ecocompatibile - Righi - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Sviluppo ecocompatibile - Pasteris- SAMB 3° anno
14:00~17:00 Lingua Inglese - B.M.
30
09:00~11:00 Sviluppo ecocompatibile - Righi - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera- Pinardi -SAMB 3 anno
14:00~16:00 Struttura e dinamica dell'atmosfera-Pinardi -SAMB 3 anno
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
28 ott
|
29 ott
|
30 ott
|
31 ott
|
01 nov
|
02 nov
|
[
03 nov
]
|
04 nov
|
05 nov
|
06 nov
|
07 nov
|
08 nov
|
09 nov
|
10 nov
Vedi Settimana:
03 ott
|
10 ott
|
17 ott
|
24 ott
|
[
31 ott
]
|
07 nov
|
14 nov
|
21 nov
|
28 nov
Vedi Mese:
set 2022
|
ott 2022
|
[
nov 2022
]
|
dic 2022
|
gen 2023
|
feb 2023
|
mar 2023
|
apr 2023
|
mag 2023