Università degli Studi di Bologna a Ravenna
Facoltà di Scienze MMFFNN
Sistema di Prenotazione Sale
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aiuto
Stanze
Rapporto
Ricerca:
Utente sconosciuto
Aree
Automezzi
ITAS I Piano
ITAS II Piano
Laboratori "Renzo Sartori"
Nuovo Blocco Aule
Stanze
Aula Master
Laboratorio Informatico
Sala Riunioni 2° P. Nord
Sala Riunioni 2° P. Sud
febbraio 2021
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
marzo 2021
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2021
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
marzo 2021 - Laboratori "Renzo Sartori" - Aula Master
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
09:00~11:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Georischi - Antonellini - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
2
09:00~11:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
3
09:00~11:00 Climatologia - Zavatarelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Climatologia - Zavatarelli - SAMB 3° anno
4
09:00~11:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
14:00~18:00 Geomatica - Buscaroli - SAMB - 3° anno
5
07:00~08:30 Appello prof.ssa Pistocchi ore 9.30
09:00~11:00 Chimica Applicata all'ambiente - Fabbri D. - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno-ON-LINE
14:00~16:00 Chimica Applicata all'ambiente - Fabbri D. - SAMB 3° anno
6
7
8
09:00~11:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Georischi - Antonellini - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
9
09:00~11:00 Termodinamica Geochimica - Dinelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Termodinamica Geochimica - Dinelli - SAMB 3° anno
10
09:00~11:00 Climatologia - Zavatarelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Climatologia - Zavatarelli - SAMB 3° anno
11
09:00~11:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Dinelli - SAMB 3° anno
14:00~18:00 Geomatica - Buscaroli - SAMB - 3°a-presso Lab.Sper.nat.-I°piano ITAS-ore 14/18
12
09:00~11:00 Chimica Applicata all'ambiente - Fabbri D. - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Chimica Applicata all'ambiente - Fabbri D. - SAMB 3° anno
13
14
15
16
09:00~11:00 Termodinamica Geochimica - Dinelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Termodinamica Geochimica - Dinelli - SAMB 3° anno
17
09:00~11:00 Climatologia - Zavatarelli - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
14:00~16:00 Climatologia - Zavatarelli - SAMB 3° anno
18
09:00~11:00 Energie Rinnovabili - Contin - SAMB 3° anno
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Dinelli - SAMB 3° anno
19
11:00~13:00 Termodinamica Geochimica - Modelli - SAMB 3° anno
20
09:00~11:00 Metodi ecologici - Pasteris AGA 1° anno
21
09:00~11:00 Metodi ecologici - Pasteris AGA 1° anno
22
11:00~13:00 Idrologia Ambientale - Giambastiani - AGA 1° anno
14:00~17:00 Pedologia - Buscaroli - AGA 1° + 2° anno
23
11:00~13:00 Processi di trasporto - Evangelisti - AGA 1° + 2° anno
16:00~18:00 Pedologia - Buscaroli - AGA 1° + 2° anno
24
09:00~11:00 Idrologia Ambientale - Giambastiani - AGA 1° anno
11:00~13:00 Idrologia Ambientale - Antonellini - AGA 1° anno
14:00~16:00 Idrologia Ambientale - Antonellini - AGA 1° anno
16:00~18:00 Pedologia - Buscaroli - AGA 1° + 2° anno
25
09:00~11:00 Geofisica - Piombo - AGA 1° + 2° anno
11:00~13:00 Processi di trasporto - Evangelisti - AGA 1° + 2° anno
14:00~16:00 Geofisica - Piombo - AGA 1° + 2° anno
16:00~18:00 Pedologia - Zannoni - AGA 1° + 2° anno
26
09:00~11:00 Biocarburanti e Bioraffinerie-Samorì- AGA 1° + 2° anno
11:00~13:00 Pedologia - Zannoni - AGA 1° + 2° anno
27
28
29
11:00~13:00 Idrologia Ambientale - Giambastiani - AGA 1° anno
14:00~17:00 Pedologia - Buscaroli - AGA 1° + 2° anno
30
11:00~13:00 Processi di trasporto - Evangelisti - AGA 1° + 2° anno
16:00~18:00 Processi di trasporto - Evangelisti - AGA 1° + 2° anno
31
09:00~11:00 Idrologia Ambientale - Giambastiani - AGA 1° anno
11:00~13:00 Idrologia Ambientale - Antonellini - AGA 1° anno
14:00~16:00 Geofisica - Piombo - AGA 1° + 2° anno
16:00~18:00 Pedologia - Buscaroli - AGA 1° + 2° anno
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
24 mar
|
25 mar
|
26 mar
|
27 mar
|
28 mar
|
29 mar
|
[
30 mar
]
|
31 mar
|
01 apr
|
02 apr
|
03 apr
|
04 apr
|
05 apr
|
06 apr
Vedi Settimana:
01 mar
|
08 mar
|
15 mar
|
22 mar
|
[
29 mar
]
|
05 apr
|
12 apr
|
19 apr
|
26 apr
Vedi Mese:
gen 2021
|
feb 2021
|
[
mar 2021
]
|
apr 2021
|
mag 2021
|
giu 2021
|
lug 2021
|
ago 2021
|
set 2021